Норвежка Ройселанн победила в гонке преследования на этапе КМ

20 марта 2021, 16:30
20 марта 2021, 16:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройселанн в субботу, 20 марта, выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в Швеции. Об этом пишет «Интерфакс».

Спортсменка преодолела дистанцию в 10 км за 32 минуты 54,8 секунды. Олсбю-Ройселанн допустила четыре промаха на огневых рубежах.

Ее партнер по команде, Тириль Экхофф, также допустила 4 промаха, отстав от Ройселанн на финише на 29,3 секунды. Бронзу взяла представительница Белоруссии Анна Сола (+44 секунды, 5 промахов).

Лучшие из россиянок финишировали в первой десятке. Ульяна Кайшева стала 8-й, отстав от лидера на 2 минуты 11,1 секунды с пятью промахами. Лариса Куклина пришла к финишу 10-й (+2:13,5 отставания, 5 промахов).

Ранее в рамках КМ по биатлону в Швеции итальянец Лукас Хофер выиграл мужской спринт. Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев. С чистой стрельбой он занял 11-е место с отставанием свыше одной минуты.