Норвежка Экхофф взяла золото в спринте ЧМ по биатлону

13 февраля 2021, 18:16
13 февраля 2021, 18:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф завоевала первое место в спринте на чемпионате мира по биатлону в Словении, передает РИА «Новости».

Экхофф завершила дистанцию за 21 минуту 18,7 секунды без единого промаха. Воторй пришла Анаис Шевалье-Буше из Франции, отстав от Экхофф на 12 секунд (1 промах). Третья – Анна Сола из Белоруссии (без промахов).

Среди россиянок лучший результат показала Ирина Казакевич, финишировавшая 19-й (1 промах и 1 минута 19,6 секунд отставания от лидера).

Ранее стало известно, что Норвегия решила отказаться от проведения этапов Кубка мира по биатлону и лыжным гонкам. Причиной стала сложная ситуация с распространением коронавируса в стране.