Норвежец Клебо оценил серебро Большунова в гонке на «Тур де Ски»

30 декабря 2021, 12:46
30 декабря 2021, 12:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Известный норвежский лыжник Йоханнес Клебо дал комментарий по поводу выступление россиянина Александра Большунова в классической гонке на 15 километров с раздельным стартом на первом этапе многодневки «Тур де Ски». Об этом сообщает NRK.

Турнир проходит в швейцарском Ленцерхайде.

«Его никто никогда не списывал со счетов. Он не слишком здорово начал сезон, но прибавил. Большунов показывает, что он хороший лыжник», – сказал он.

И подчеркнул, что россиянин в данный момент расположился на третьем месте в общем зачете Кубка мира.

Напомним, Большунов выиграл серебряную медаль в классической гонке на 15 км на этапе Кубка мира «Тур де Ски».

Первым в гонке финишировал финский лыжник Ийво Нисканен с результатом 34:51.7. Большунов показал прошел дистанцию на время +19.3 к показателю победителя. Бронзу заполучил спортсмен из Норвегии Пол Голберг (+25.2).