Норвегия выиграла гонку преследования, а Россия провалила

19 декабря 2020, 20:44
19 декабря 2020, 20:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Спортсменка Тириль Экхофф из Норвегии одержала победу в гонке преследования на 4-м этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия).

Норвежка промахнулась всего единожды и проехала маршрут всего за 28 минут 24,8 секунды. На второй позиции оказалась шведка Ханна Эберг (+22,5 секунды, 2 промаха), а на третьем месте — её сестра Эльвира (+27,6, 2).

Россиянки не попали даже в десятку. Лучшей из отечественных биатлонисток оказалась Татьяна Акимова, занявшая 29-е место. Для сборной России данные гонки стали 37-ми подряд в зачёте Кубка мира без каких-либо медалей.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что норвежец Легрейд выиграл гонку преследования.