test

Спорт

Норвегия не будет бойкотировать заседания FIS из-за России

23 марта 2023, 12:12
Фото: Nordic Focus / fis-ski.com / официальный сайт Международной федерации лыжных видов спорта
23 марта 2023, 12:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Из-за присутствия российских и белорусских специалистов Норвежская лыжная ассоциация не намерена бойкотировать заседания Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS). Об этом высказалась руководитель ассоциации по связям с общественностью Эспен Графф.

Напомним, что ближайшие заседания комитетов FIS состоятся 3-5 мая в хорватском Дубровнике. Туда приедет и российская делегация. Графф заверила, что Норвегия на заседании намерена очно высказать позицию о недопустимости возвращения российских и белорусских лыжников на международную арену.

«Норвежская лыжная ассоциация считает важным защищать интересы страны в международной работе, поэтому очень важно присутствовать на нескольких таких встречах. Мы решили, что руководители отделов и сотрудники ассоциации могут участвовать в заседаниях», – приводит VG слова Графф.

Ранее о возможном возвращении российских лыжников на международные старты высказался бывший тренер сборной России Маркус Крамер. По его словам, сами спортсмены надеются, что россиян допустят до соревнований в новом сезоне.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!