Нигматуллина попала в топ-10 в индивидуальной гонке на Кубке мира в Антхольце

21 января 2022, 17:42
21 января 2022, 17:42 — Общественная служба новостей — ОСН

В итальянском Антхольце на этапе Кубка мира по биатлону завершилась индивидуальная гонка на 15 километров среди женщин. Победу в гонке одержала француженка Жюстин Бреза-Буше, преодолевшая дистанцию с одним промахом за 42 минуты 20,6 секунды.

В тройку лучших вошла еще одна француженка Жулия Симон, уступив лидеру 51,1 секунду с двумя промахами, а также шведка Мона Брурссон. Она проиграла Бреза-Буше 1 минуту 37,2 секунды с двумя промахами.

Десятую позицию по итогам гонки заняла россиянка Ульяна Нигматуллина – это лучший результат среди российских биатлонисток в гонке. Она проиграла победителю 2 минуты 58,9 секунды с двумя промахами на стрельбище. Остальные россиянки не попали в топ-50 по итогам гонки.

Общественная служба новостей сообщала, что оргкомитет пекинской Олимпиады начал подготовку болельщиков. Тем, кто приедет поддержать спортсменов на Олимпиаду в Пекин, придется столкнуться с новыми ограничениями. Так, гостям запрещается поддерживать спортсменов во время их выступлений, есть пищу и контактировать с другими людьми.