НХЛ: Овечкин – вторая звезда игрового дня

23 января 2022, 13:15
23 января 2022, 13:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Национальная хоккейная лига назвала тройку лучших хоккеистов по итогам очередного игрового дня регулярного чемпионата.
Первой звездой признан форвард «Рейнджерс» Крис Крайдер, который забросил три шайбы в матче с «Аризоной» (7:3).

На втором месте – лидер «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин. Он помог своему клубу перевернуть ход игры, переведя встречу в овертайм.

На третьей строчке – нападающий «Эдмонтона» Леон Драйзайталь. Он внес свой вклад в победу «нефтяников» над «Калгари» (5:3), оформив дубль и добавив к этому две результативные передачи. Александр Овечкин забил 759 голов в НХЛ и по количеству приблизился к Яромиру Ягру, у которого набралось 766 шайб.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что «Вашингтон» одержал победу над «Оттавой» в овертайме с результатом 3:2 в матче чемпионата НХЛ. Нападающий Александр Овечкин помог команде победить (42-я и 50-я минуты). Об этом пишет «Лента. ру» со ссылкой на своего корреспондента.

Среди победителей выделился Никлас Бэкстрём (62), Евгений Кузнецов отметился голевой передачей. У проигравших шайбы забили Томас Шабо (2) и Зак Сэнфорд (27).