test

Спорт

НХЛ оставила право не участвовать в Олимпиаде из–за эпидемиологической ситуации в Китае

4 сентября 2021, 06:44
Фото: nhl.com
4 сентября 2021, 06:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Стали известны подробности релиза НХЛ хоккеистам. Из него следует, что Лиги оставила право отказаться от участия в Олимпийских играх-2022 в Китае в связи с COVID-19. Релиз опубликовал журналист Джон Ховен, пишет «Чемпионат».

Отмечается, что НХЛ может выйти из договора с МОК вплоть до 10 января 2022 года. При этом санкции на Лигу налагаться не будут. Если же отказ поступит позже указанного срока, НХЛ должна будет возместить все убытки. Данным правом Национальная хоккейная лига обезопасила себя на случай резкого ухудшения эпидемиологической ситуации с коронавирусом в Пекине.

Также НХЛ отказалась выплачивать страховку за возможные случаи заражения ковидом во время соревнований. Эта обязанность перешла ИИХФ и МОК. Планируется привить всех спортсменов, которые будут выступать на Олимпиаде.

Ранее сообщалось, что игроки клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) смогут принять участие в Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Информацию об этом подтвердили в Международной федерации хоккея. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!