test

Спорт

Нет России – нет интереса: ЧМ по хоккею в Финляндии признали самым скучным за 10 лет

16 мая 2022, 17:03
16 мая 2022, 17:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Чемпионат мира по хоккею 2022 года, на котором уже состоялись почти два десятка игр, пока не вызвал особого интереса у финских зрителей – средняя посещаемость в 5900 зрителей не превышает 53% общей заполняемости трибун. Как сообщает «КП», даже игры сборных Канады, США, Швеции не вызывают ажиотажа.

Средняя посещаемость оказалась самой низкой за последние десять лет. При этом процент заполняемости пока не самый низкий за этот промежуток, но обычно турниры, на которых ранее участвовала сборная России, собирала намного больше половины от общей заполняемости.

В Финляндии пожаловались на неудачное начало игр – в 16 и 20 часов, что ограничивает сначала работающих финнов, а затем семьи с детьми. В то же время именно финская сборная пока остается в лидерах по посещаемости – матчи с Норвегией и Латвией увидели по 11,4 тысячи болельщиков. В то же время игру Франции и Казахстана посетили лишь 1,8 тысячи человек.

Напомним, что сборные России и Белоруссии пропускают турнир из-за отстранения по решению Международной федерации хоккея (ИИХФ). Сборные заменили команды Франции и Австрии.

Общественная служба новостей сообщала, что в раздевалке сборной Финляндии по хоккею перед играми чемпионата мира появился военный флаг. Такое полотнище, по законам скандинавского государства, используют персонал армии, войска, военный департамент и корабли Министерства обороны Финляндии.

Уточняется, что Финляндия имеет несколько флагов – гражданский с синими и белыми полосами используется в повседневной жизни, министерства используют флаг с гербом, а вот военный включает в себя «флаг с язычком».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!