«Нет лидера»: Нурмагомедов о выступлении сборной России по футболу на ЧЕ

17 июня 2021, 19:11
17 июня 2021, 19:11 — Общественная служба новостей — ОСН

У сборной России по футболу нет лидера в составе. Ее пределом является выход в плей-офф чемпионата Европы (ЧЕ). Об этом заявил в четверг, 17 июня, боец Хабиб Нурмагомедов.

Спортсмен отметил, что в национальной команде по футболу у него есть друзья и он не собирается критиковать команду.

«Могу сказать, что нет лидера коллектива, а если он есть, то не выполняет свои функции. Это точно не лучшая сборная России за всю ее историю. В данный момент идет спад, но такое бывает, команда перестраивается», — пояснил он.

По словам Нурмагомедова, «потолок сборной России — это выход из группы».

Накануне Общественная служба новостей сообщала, что футболист Алексей Миранчук стал автором первого гола сборной России на чемпионате Европы (ЧЕ). Это произошло на второй добавленной к первому тайму минуте матча Финляндия — Россия. Сборная РФ обыграла финнов со счетом 1:0 на групповом этапе ЧЕ.