Непряева заняла четвертое место в спринте на этапе «Тур де Ски»

9 января 2021, 17:20
9 января 2021, 17:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская лыжница Наталья Непряева пришла четвертой в спринте классическим стилем в итальянском Валь-ди-Фьемме в рамках «Тур де Ски», показав время 3 минуты 16,29 секунды.

Весь подиум заняли представительницы национальной команды Швеции – Линн Сван (3 минуты 14,69 секунды), Майя Дальквист (отставание 0,54 секунды) и Эмма Рибом (+0,84 секунды).

Россиянка Татьяна Сорина с отставанием +1,97 стала пятой, Юлия Ступак не смогла пробиться в финал, заняв четвертую строчку в полуфинале.

Напомним, ранее в женском масс-старте в рамках лыжной многодневки «Тур де Ски» Непряева одержала победу. Этот успех стал для нее вторым в многодневке. Второе место в масс-старте заняла немка Катарина Хенниг, третье – шведка Эбба Андерсон. Еще одна россиянка Алиса Жамбалов стала седьмой, восьмое место заняла Юлия Ступак. Кроме того, в десятку попала Яна Кирпиченко.

В мужском масс-старте классическим стилем выиграл российский спортсмен Александр Большунов. Он на 1,8 секунды опередил итальянца Франческо Де Фабиани.