Непомнящий проиграл в восьмой партии Карлсену в матче за шахматную корону

7 декабря 2021, 09:11
7 декабря 2021, 09:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершилась восьмая партия матча продолжающегося в Дубае матча за обладание мировой шахматной короной. В ней российский гроссмейстер Ян Непомнящий уступил чемпиону мира из Норвегии Магнусу Карлсену и сделал свои шансы на удачный исход для себя в матче довольно непростым.

Напомним, в первых пяти партиях были зафиксированы ничьи. Затем шестую выиграл норвежец, а после соперники вновь согласились на ничейный исход. пять партий соперники завершили ничьими. После второй победы Карлсена на россиянином, таким образом, общий счёт в матче стал 5:3.

Стоит отметить, что матч за звание чемпиона мира состоит из 14 партий в классические шахматы. Если по их итогам победителя не получится определить, то шахматистов ждёт тай-брейк.

Следующая, уже девятая партия по счёту пройдёт во вторник, 7 декабря. Начало всех шахматных партий – в 15:30 мск. Если понадобится тай-брейк, то он будет назначен на 15 декабря.

Ранее россиянин Ян Непомнящий рассказал о желании отыграться в матче против Карлсена. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.