11 марта 2026, 11:54

Немцы отказались фотографироваться с победившими на Паралимпиаде россиянами

11 марта 2026, 11:54
Изображение сгенерировано нейросетью ChatGPT
11 марта 2026, 11:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Немецкие спортсмены отказались делать совместное фото с россиянами Анастасией Багиян и ее спортсменом-ведущим Сергеем Синякиным, которые завоевали золото Паралимпийских игр 2026 года в Италии в спринте. Об этом сообщает Sport24.

Как только закончилась церемония награждения, человек, сопровождавший китаянку Цун Цзихун, которая получила бронзу, предложил всем призерам сделать общее фото. Однако немцы, занявшие вторые места, демонстративно отказались и отошли в сторону. В результате китайская команда смогла сфотографироваться только с российскими спортсменами.

Напомним, что российская лыжница Анастасия Багиян завоевала золотую медаль на зимних Паралимпийских играх 2026 в спринте. Это вторая победа для российских паралимпийцев на Играх-2026.

Ранее депутат Госдумы Дмитрий Свищев заявил, что атлеты РФ возвращаются в мировой спорт с флагом и гимном. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.