test

Спорт

Не Россия: Познер рассказал, за кого болеет на чемпионате Европы по футболу

18 июня 2021, 17:46
18 июня 2021, 17:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Телеведущий Владимир Познер рассказал, кого поддерживает на чемпионате Европы (ЧЕ) по футболу. В беседе с ФАН он признался, что болеет за сборную Франции.

Журналист заявил, что выступления российской команды не производят на него никакого впечатления.

«Выйдет ли сборная Россия в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу? Не могу сказать. Это гадание на кофейной гуще. Мяч круглый. Бывает всякое. Да, Россия может выйти в плей-офф, но предсказывать я не стану», — уточнил он.

Представитель СМИ поделился, что ему нравится французская сборная. «Мне кажется, что Франция является одним из фаворитов чемпионата наравне с командами Бельгии и Италии. Эти три сборные, на мой взгляд, являются главными претендентами на победу. На меня они произвели наибольшее впечатление», — подчеркнул он.

Собеседник агентства добавил, что в случае выбора между командами РФ и Франции он отдаст предпочтение второй. «Я поддерживаю больше команду Франции, чем сборную России», — заключил он.

Сборная России провела два матча на Евро-2020 в Санкт-Петербурге. Национальная команда выиграла матч с Финляндией (1:0) и потерпела поражение от бельгийцев (0:3).

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!