Названы суммы гонораров российских биатлонистов за выступления на ЧМ

22 февраля 2021, 12:20
22 февраля 2021, 12:20 — Общественная служба новостей — ОСН

ТАСС опубликовал суммы призовых выплат российским биатлонистам по итогам чемпионата мира в Словении.

Так, больше всего за свои выступления получил Эдуард Латыпов, заработавший 14250 евро (около 1,3 миллиона в пересчете на рубли). Саид Каримулла Халили получил 11150 евро, Александр Логинов — 9250. Матвей Елисеев довольствовался гонораром в 7900 евро, а Евгений Гараничев – 1250.

Среди женщин наибольшие призовые получила Светлана Миронова – 8800 евро. Россиянки Лариса Куклина и Ирина Казакевич получили менее 2000 евро. Для сравнения, лучшая участница ЧМ в женском зачете, норвежка Тириль Экхофф, получит 87,2 тысячи евро призовых.

Напомним, что по итогам чемпионата мира в словенской Поклюке сборная России завоевала всего одну бронзовую медаль. На пьедестал тогда попала мужская команда по итогам эстафеты.

Ранее австрийская биатлонистка Лиза Тереза Хаузер одержала победу в масс-старте на ЧМ в Словении. Россиянки в той гонке финишировали на 19-й и 20-й позициях.