test

Спорт

Названы претенденты за звание лучшего бойца ММА по итогам года

10 декабря 2021, 18:44
10 декабря 2021, 18:44 — Общественная служба новостей — ОСН

В пятницу пройдет премия World MMA Awards, на которой выберут лучшего бойца по итогам 2021 года. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на MMA Fighting.

Мероприятие состоится в 22:30 по восточному времени (06:30 субботы мск) в Лас-Вегасе. На церемонии будут вручать награды за бойцов года среди мужчин и женщин, нокаут и представление года, бой года, а также награды СМИ.

На звание «Боец года» среди мужчин претендуют представители Абсолютного бойцовского клуба (UFC) Камару Усман, а также Брэндон Морено, Чарльз Оливейра и Ян Блахович, а также боец Bellator Ярослав Амосов.

Среди женщин поборются за звание Маккензи Дерн, Валентина Шевченко, Роуз Намаюнас и Манон Фиоро из UFC и Кайла Харрисон, выступающая в Professional Fighting League.

Чеченский спортсмен, представляющий Швейцарию, Хамзат Чимаев находится в списке претендентов за звание «Главное открытие года». Вместе с ним на победу рассчитывают Брэндон Морено, Ярослав Амосов, Кевин Холланд и Иржи Прохазка.

Также будет выбран «Бой года» среди следующих претендентов: Пол Дейли — Сабах Хомаси (Bellator 257), Эдсон Барбоза — Шейн Бургос (UFC 262), Дейвсон Фигейредо — Брэндона Морено I ( UFC 256), Иржи Прочазка — Доминика Рейеса (UFC на ESPN 23) и Сантьяго Понциниббио — Мигеля Баэсы (UFC на ESPN+ 47).

Ранее Общественная служба новостей писала, что глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с титулованными бойцами ММА. Среди приглашенных был Хамзат Чимаев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!