test

Спорт

Названа главная проблема фигуристки Туктамышевой в новом сезоне

7 октября 2021, 06:41
7 октября 2021, 06:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Заслуженный тренер по фигурному катанию Инна Гончаренко высказалась по поводу выступления Елизаветы Туктамышевой на первом этапе Кубка Российской Федерации в Сызрани. Об этом пишет РИА Новости.

Эксперт подчеркнула, что фигуристка отлично вошла в новый сезон. «Короткая программа мне очень понравилась, произвольная, скажем так, в традиционном Лизином стиле», — выразила мнение тренер.

По её словам, главной проблемой Туктамышевой является нестабильность. «Мы видим потрясающий триксель, а затем спад, когда вместо тройного следует двойной прыжок. Хочется, чтобы она не допускала этих спадов», — резюмировала специалист.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что перед Олимпиадой все спортсмены должны находиться в равных условиях, иначе недопуск российских представительниц художественной гимнастики Дины и Арины Авериных на Гран-при Израиля выглядит как сговор.

Таким мнением о недопуске россиянок на предолимпийские соревнования поделилась олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!