Спорт
Нападающий «Спартака» Соболев обошел Месси и Криштиану Роналду
Автор: Дмитрий Смирнов
5 апреля 2021, 20:26
Пресс-служба «Спартака» опубликовала статистику нападающего Александра Соболева. Он сделал дубль в матче 24-го тура РПЛ с «Ростовом» (3:2).
В среднем на один забитый гол Соболеву требуется 61 минута. По этому показателю в 2021 году он делит первое место с Робертом Левандовски из «Баварии» (61 минута на гол) и опережает Лионеля Месси (62 минуты на гол).
Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду тратит на один гол в среднем 107 минут. В текущем сезоне Соболев забил 12 мячей в РПЛ в 17 матчах.
Ранее Общественная служба новостей сообщала, что разрыв ахиллова сухожилия получил защитник ЦСКА Хердур Магнуссон в матче 24-го тура чемпионата России с «Тамбовом». Встреча завершилась победой армейцев со счетом 2:1.
Исландец травмировал правый голеностопный сустав на 69-й минуте игры. Его унесли на носилках. 28-летнему Магнуссону теперь предстоит операция. Сроки восстановления пока неизвестны.

