15 ноября 2025, 07:36

Нападающий «Питтсбурга» Малкин вышел на 40-е место среди снайперов НХЛ

15 ноября 2025, 07:36
Фото: Michael Miller / commons.wikimedia.org / CC-BY-SA-4.0
15 ноября 2025, 07:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин вошёл в топ-40 лучших снайперов в истории регулярных чемпионатов НХЛ. Хоккеист забросил шайбу в вынесенном матче против «Нэшвилла», который проходит в Стокгольме. Пока что это единственный гол встречи.

После этого результативного броска на счету Малкина стало 518 шайб в регулярных сезонах. Он догнал по этому показателю канадца Дэйла Хаверчука, ранее единолично занимавшего 40-е место среди лучших снайперов лиги. Среди российских игроков Малкин занимает вторую строчку, уступая только Александру Овечкину, на счету которого 901 гол.

Малкину 39 лет. Он был выбран «Питтсбургом» на драфте НХЛ 2004 года под вторым номером и провёл всю карьеру в лиге в одном клубе. За это время он трижды выигрывал Кубок Стэнли, дважды становился обладателем трофея Арт Росс как лучший бомбардир регулярного чемпионата. В составе сборной России хоккеист дважды завоёвывал золото чемпионата мира, а также имеет две серебряные и три бронзовые награды мировых первенств.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что футболиста молодежной команды Израиля дисквалифицировали на 99 лет.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.