Спорт

Заслуженный футболист поддержал отстранение непривитых судей РПЛ

23 июля 2021, 13:39 — Общественная служба новостей — ОСН

За первое полугодие 2021 года произошло уже три крупных судейских скандала с участием арбитров из России. В январе 2021 года УЕФА отстранил от матчей арбитра Лапочкина за замалчивание факта обращения к нему одного из клубов с просьбой обеспечить результат матча. Судья отказался, но не сообщил УЕФА о произошедшем. В июле прогремели еще два скандала, связанных с судьями РПЛ. Жена арбитра Безбородова обвинялась в нападении на несовершеннолетнего, а арбитр Волошин в подделке результатов ПЦР-теста. О том, какое влияние череда произошедших скандалов может оказать на российских судей, рассказал Общественной Службе Новостей, футболист СССР, вратарь Анзор Кавазашвили.

Судьи – это особая каста. Они свободны в передвижении по стране и миру, везде представляют Россию, поэтому они не имеют права вести себя подобным образом.

blockquote

«Прежде всего, это касается этических норм поведения. Инцидент с Лапочкиным может быть результатом незнания или несобранности, но общество не должно страдать от незнания одного человека. Ситуация с Волошиным это даже не частный случай, а государственный. Люди должны быть сознательны. Конечно, вакцинироваться или нет – это выбор каждого, но подвергать риску жизни других людей, приезжая на матчи с поддельным тестом ПЦР, судья не имеет право. Таких нужно отстранять не только от европейских игр, но и от игр чемпионата и даже от любительских. Санкции нужно проводить через РФС, и тогда, может быть, судейских скандалов станет меньше», – предположил эксперт.

Помимо Волошина, за подделку ПЦР-тестов отстранены несколько судей второго дивизиона, а жене Безбородова уже предъявлено обвинение в умышленном причинении легкого вреда здоровью, против нее возбуждено уголовное дело.

Поделиться
Дарья Крылова

Окончила направление «Журналистика данных» Факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ в Москве. Владею английским и итальянским языком.Работала «журналистом – новостником» в газете «Комсомольской правда» в отделах "Общество" и "Спорт".В течение 2020 года стажировалась в Книжной палате ИТАР ТАСС. Попробовав себя в роли журналиста - новостника и предметизатора, поняла что «живая» журналистика состоит прежде всего в общении с людьми, в диалоге, поэтому хочу развиваться далее на этой стезе.

Последние статьи

Уилкерсон: в результате наступления ВС РФ от Украины скоро останется только Киев

Наступательный порыв ВС РФ может привести к тому, что Украина лишится всех городов, кроме Киева, заявил полковник Вооруженных сил США в отставке Лоуренс Уилкерсон. По его словам, чем больше Вашингтон упорствует в вопросе поддержки Украины, тем…

% дней назад

В Самаре двух мужчин отправили в колонию за реабилитацию нацизма

Двух жителей Самарской области приговорили к лишению свободы за реабилитацию нацизма. Об этом передает «Комсомольская правда». Отмечается, что двое мужчин осквернили памятник защитникам Отечества в сентябре минувшего года. Инцидент произошел в населенном пункте Волжский. Местные…

% дней назад

В центре Старого Оскола обнаружили гроб с телом девушки

Напротив главного входа в театр для детей и молодежи в Старом Осколе обнаружили деревянный гроб с телом девушки, сообщает Telegram-канал SHOT. По информации издания, в гробу лежала неизвестная девушка, обмотанная простыней с надписью «Театр меня убивает, занесите…

% дней назад

РИАН: Фигурант дела о теракте в «Крокусе» Курбонов работал на стройке

Гражданин Таджикистана по имени Джумахон Курбонов, являющийся фигурантом дела о теракте в «Крокус Сити Холле», работал на стройке в Москве. Такой информацией делится РИА Новости, ссылаясь на сотрудника хостела, где проживал задержанный. Собеседник СМИ утверждает, что…

% дней назад

Кандидатку в президенты США Стайн задержали на пропалестинской акции

В Соединенных Штатах на акции в поддержку Палестины задержана кандидатка на пост президента США от Партии Зеленых Джилл Стайн. Это следует из сообщения, опубликованного в соцсети X избирательного штаба политика. Отмечается, что задержание произошло в палаточном лагере, расположенном…

% дней назад

Кличко: с начала военных действий на Украине не разу не встречался с Зеленским

С начала военных действий на Украине ни разу не встречался с президентом страны Владимиром Зеленским, сообщил мэр Киева Виталий Кличко в интервью медиагруппе Funke. По словам Кличко, он бесчисленное количество раз пробовал лично встретиться с Зеленским, чтобы решить насущные…

% дней назад