Надо добиться вечного рекорда: Фетисов высказался о новом контракте Овечкина

3 июля 2026, 07:55
Фото: nhl.com
3 июля 2026, 07:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Олимпийский чемпион и обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов поделился своим мнением о новом контракте российского хоккеиста Александра Овечкина. Его слова приводит RT.

Собеседник издания уверен, что ХК  «Вашингтон» сделал правильное решение, как и сам Александр Овечкин. Вячеслав Фетисов напомнил, что он всегда говорил, что наш форвард должен установить этот вечный рекорд, это обязательно должно было произойти в «Вашингтоне». То есть в той команде, где он вырос и состоялся, чтобы отблагодарить болельщиков за все годы вместе.

«Я рад за него», — отметил обладатель Кубка Стэнли.

Он также прокомментировал, будут ли «Кэпиталз» бороться за Кубок Стэнли в следующем сезоне. Фетисов считает, что это было бы превосходно. Он будет поддерживать Александра.

А что касается «Динамо», то, во-первых, Овечкин не обязан ничего делать. С другой стороны, играть здесь будет непросто, хотя с именем Овечкина нет ничего невозможного. Возможно, он сыграет за «Динамо» какое-то время. Фетисов порекомендовал ему принять участие в одной официальной игре, выразить благодарность болельщикам и школе, которая его воспитала.

Накануне форвард Александр Овечкин продлил контракт с командой «Вашингтон Кэпиталз». Владелец «Вашингтон Кэпиталз» Тед Леонсис официально объявил о продлении контракта с нападающим на один сезон. Леонсис выразил радость в связи с возвращением форварда и его успешным продолжением карьеры.

Ранее говорилось, что у Овечкина есть мотивы дальше играть в США. У нападающего по-прежнему сильная мотивация продолжать карьеру. До абсолютного рекорда по забитым шайбам Овечкину осталось всего десять голов, и это служит для него серьезным стимулом. Подробности об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.