test

Спорт

На Украине оценили шансы России выйти на ЧМ–2022 по футболу

27 ноября 2021, 12:52
Фото: РФС
27 ноября 2021, 12:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная России по футболу имеет равные шансы как выйти на чемпионат мира, так и упустить этот шанс. Такое мнение выразил украинский журналист Артем Франков в беседе с изданием «Спорт-Экспресс».

«Шансы 50 на 50! При Карпине сборная России выглядит лучше, чем при Черчесове. Да, у России нет исполнителей уровня Левандовски [Роберт, капитан сборной Польши]. Но если выключить Роберта, то ничего особенного у поляков нет», — сказал Франков.

Кроме того, журналист отметил один немаловажный фактор, который может помочь национальной команде России, — это свое поле.

26 ноября в штаб-квартире Международной федерации футбола (ФИФА) состоялась жеребьевка стыковых матчей европейской квалификации чемпионата мира 2022 года. Соперником сборной России по полуфиналу «стыков» стала команда Польши. Победитель пары сыграет с сильнейшей сборной другой пары: Швеция — Чехия.

Позже главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что матч может пройти на стадионе в Москве, в Ростове-на-Дону или в Краснодаре. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!