test

Спорт

На Тутберидзе обрушились с критикой в соцсетях после скандала с Валиевой

15 февраля 2022, 12:02
15 февраля 2022, 12:02 — Общественная служба новостей — ОСН

После скандала с допинг-пробой российской фигуристки Камилы Валиевой на Олимпиаде в Пекине пользователи соцсетей обрушились с критикой на её наставницу Этери Тутберидзе.

Как передает «ФедералПресс», в Twiiter даже появился хэштег «позорТутберидзе», под которым пользователи напомнили о других промахах олимпийского тренера фигуристов.

В частности, Тутберидзе обвинили в том, что она отправляла на выступления фигуристку Евгению Медведеву с защемленным межпозвоночным нервом, напомнили про судороги и анорексию Юлии Липницкой, также тренировавшейся у Тутберидзе, и другие неприятные эпизоды с подопечными тренера.

Что касается Валиевой, то её, по мнению пользователей соцсетей, Тутберидзе оставила одну в столь непростой ситуации.

«Оставить на растерзание несовершеннолетнего ребенка журналистам – это такой мерзкий поступок со стороны тренерского штаба. Вы должны были взять удар на себя, а не прятаться за ее спинами, уроды», – приводит издание один из комментариев.

Напомним, на прошлой неделе на Олимпиаде в Пекине разгорелся скандал с допинг-пробой российской фигуристки Камилы Валиевой. Примечательно, что проба была сдана спортсменкой еще в декабре прошлого года, в то время как олимпийские допинг-тесты 15-летней девушки были чистыми.

В понедельник, 14 февраля, CAS вынес окончательное решение в отношении Валиевой, допустив российскую спортсменку до участия в Олимпийских Играх. Апелляции WADA, ISU и Международного олимпийского комитета были отклонены.

Ранее стало известно о дальнейших планах Валиевой. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!