test

Спорт

На Олимпиаде в Токио могут на 50% ограничить число зрителей

14 марта 2021, 07:32
14 марта 2021, 07:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Организаторы летней Олимпиады в Токио хотят ввести лимит на заполняемость спортивных объектов на 50% из-за угрозы инфицирования COVID-19. Данной информацией поделилось издание Sankei, ссылаясь на источники.

Подчеркивается, что на стадионах большого размера зрителей будет не больше 20 тыс. человек. Однако организаторы могут отменить ограничение, если ситуация с распространением коронавирусной инфекции улучшится.  Так, в газете сообщили, что финальное решение на данную тему будет принято лишь в середине апреля.

ИА Киодо, в свою очередь, 9 марта поделилось, что японское правительство не намеревается приглашать иностранцев на Олимпийские игры, чтобы не допустить угрозу заражения коронавирусом.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, музыку Моргенштерна захотели использовать на Олимпиаде в Пекине и Токио вместо гимна Российской Федерации. Своим мнением на данную тему поделилась глава Комиссии спортсменов Олимпийского комитета РФ Софья Великая после запрета CAS на использование композиции «Катюша».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!