test

Спорт

На конгрессе IIHF обсудят возвращение сборной РФ по хоккею

29 сентября 2022, 07:12
29 сентября 2022, 07:12 — Общественная служба новостей — ОСН

В процессе конгресса Международной федерации хоккея (IIHF) планируется обсуждение темы возвращения российской и белорусской национальных команд на международные соревнования. Об этом передаёт ТАСС.

Согласно заявлениям руководителя федерации Люка Тардифа, на данный момент нет решения, в каком дивизионе будут выступать сборные России и Белоруссии при возвращении. Он уточнил, что организация анализирует разнообразные способы решения соответствующего вопроса.

Полугодовой конгресс IIHF будет организован с 29 сентября по 1 октября в турецком городе Белек. Кроме того, в рамках мероприятия должны будут утвердить места проведения чемпионатов мира для всех возрастных категорий и дивизионов.

Ранее, как передавала Общественная Служба Новостей, глава чешского МИД Ян Липавский отреагировал на ситуацию с допуском российских спортсменов на встречи НХЛ в Праге.

«Позиция МИД относительно выдачи виз российским хоккеистам «Сан-Хосе Шаркс» и «Нэшвилл Предаторз» на старт сезона НХЛ в Праге не меняется. Они не должны получать шенгенские визы. Если у них уже есть действующие визы, их должны впустить, но текущие переговоры могут изменить ситуацию», — подчеркнул дипломат.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!