test

Спорт

На хоккейном олимпийском турнире в Пекине могут впервые быть два чемпиона

29 января 2022, 15:44
Фото: МОК
29 января 2022, 15:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Международный олимпийский комитет (МОК) обновил правила проведения хоккейного турнира, который пройдёт на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине (Китай). Как приводится в новом регламенте, есть вариант, при котором золотые награды смогут получить сразу две команды и без проведения финального матча.

Отмечается, это возможно будет, если все команды-участники финала, а также матча за третье место, не смогут набрать из-за пандемии коронавируса необходимое количество игроков в заявке (15 полевых хоккеистов + 2 вратаря). Тогда организаторы ОИ-2022 просто вручат два комплекта бронзовых медалей и два комплекта золотых.

Также упомянут в новых правилах вариант, при котором, если число положительных тестов на COVID-19 превысит норму только у одного участника финального матча, то команда будет заменена на высшей ступени пьедестала почёта победителем встречи за третье место.

Зимние ОИ-2022 пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля. России в мужском хоккейном турнире сыграет в группе B с Данией, Чехией и Швейцарией.

Ранее в Олимпийском комитете РФ заявили, что Россия рассчитывает выиграть треть медалей Олимпиады в Пекине. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!