На этапе Кубка мира по биатлону спринт выиграла Тириль Экхофф

12 марта 2021, 22:04
12 марта 2021, 22:04 — Общественная служба новостей — ОСН

В женском спринте на девятом этапе Кубка мира по биатлону были разыграны места. По итогам состязания победила спортсменка Тириль Экхофф из Норвегии.

Соревнование проходило в чешском Нове Место. Норвежка прошла 7,5 километров за 18:11.1, совершив лишь один выстрел не в цель. Немка Денизе Херманн  ни разу не промахнулась, однако уступила лидеру 6,1 секунды. Бронзу получила биатлонистка Доротея Вирер из Италии, проигравшая Экхофф 10,5 секунд, совершив чистые выстрелы.

Из российских спортсменок лучше всего выступила Татьяна Акимова, которой удалось занять лишь 24-е место.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Кантен Фийон-Майе выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка мира по биатлону в Чехии. Француз преодолел дистанцию в десять километров без промахов за 22 минуты 7,2 секунды.

В тройку лучших также вошел норвежец Тарьей Бё. Он уступил победителю гонки 11,3 секунды. Лукас Хофер стал третьим, проиграв лидеру 14,8 секунды.