Спорт

«Можно лишиться жизни»: Еще двое белорусских спортсменов отказались возвращаться на родину

4 августа 2021, 13:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Белорусские легкоатлеты Яна Максимова и Андрей Кравченко приняли решение остаться в Германию и не возвращаться на родину на фоне скандала с бегуньей Кристиной Тимановской. Свое решение спортсменка объяснила на странице в Instagram.

«Сейчас там можно потерять не только свободу, но и лишиться жизни… Здесь есть возможность дышать полной грудью и быть одним из тех, кто борется за свободу своих людей, друзей, родных и близких», – написала Максимова в социальной сети.

Она сопроводила публикацию бело-красно-белыми сердечками – цветами оппозиции Белоруссии. Пост собрал более двух тысяч отметок «Нравится»

При этом Максимова выразила надежду на продолжение карьеры и подготовку к Олимпийским играм в Париже-2024. Ее супруг выигрывал медаль в десятиборье на Олимпиаде-2008 в Пекине.

Общественная служба новостей сообщала, что дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета приступила к работе по ситуации со спортсменкой из сборной Белоруссии Кристиной Тимановской. Об этом рассказал официальный представитель МОК Марк Адамс.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Мосстат: В Москве яйца подорожали на 8% с начала года

В Москве увеличились цены на яйца. РИА Новости со ссылкой на пресс-службу управления Федеральной службы государственной статистики по Москве и Московской области заявили, что стоимость поднялась на 8%. В публикации…

% дней назад

Рослесинфорг: на жарку шашлыка в майские праздники уйдет 140 вагонов угля

На жарку шашлыка во время майских праздников у россиян уйдет 140 вагонов угля, примерно 10 тысяч тонн. Об этом сообщается на сайте Рослесинфорга. В организации сообщили, что пикники наносят вред…

% дней назад

El País: ВС РФ развиваются ударными темпами с 2022 года

Вооруженные силы Российской Федерации развиваются ударными темпами. Военным России удалось совершить качественный скачок в сравнении с уровнем, на котором они находились в момент начала конфликта на Украине. Соответствующей информацией делится…

% дней назад

В Челябинской области объявленная в розыск девочка сорвалась со скалы

В Челябинской области завершились поиски 14-летней школьницы, девочка сорвалась со скалы на Айских притесах. Информацию об этом сообщает поисково-спасательная служба региона. Сообщается, что пропавшая 26 апреля девочка из Сатки была…

% дней назад

В Кронштадте мужчина разбил обрезком трубы машину бывшей начальницы

Уволенный работник из Кронштадта решил разбить автомобиль своей экс-руководительницы. Подробностями поделилась пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 34-летний мужчина взял обрезок трубы и с его помощью выбил…

% дней назад

Врач Шаповалова: Обезболивающие могут вызвать хроническую головную боль

Врач-невролог Мария Шаповалова объяснила, что хроническая мигрень может появится, если человек принимает большое количество обезболивающих. Об этом сообщает «Газета.Ru». По ее словам, сначала пациент принимает лекарство при признаках головной боли…

% дней назад