test

Спорт

Мостовой заявил, что теперь Карпин может покинуть и сборную России

2 августа 2021, 22:31
2 августа 2021, 22:31 — Общественная служба новостей — ОСН

После своего ухода с поста главного тренера ФК «Ростов» Валерий Карпин может оставить и сборную России по футболу. Такое мнение выразил экс-полузащитник «Спартака» и российской сборной Александр Мостовой, пишет ТАСС.

Напомним, об уходе Валерия Карпина из «Ростова» стало известно в понедельник 2 августа. До сегодняшнего дня он совмещал два поста: был главным тренером «Ростова» и сборной России (с 23 июля).

«Не кажется, что это смешно? В том плане, что это можно было сделать в тот момент, когда назначали на пост главного тренера сборной России. Я тогда говорил, что совмещать посты нельзя. Просто смешно, что хотят, то и делают, захотели – совмещают, захотели – убрали», — прокомментировал новость Мостовой.

Он отметил, что такое решение не было ожидаемо. При этом экс-футболист «Спартака» считает, что совмещать два столь важных поста нельзя. По его словам, Карпин обещал быть главным тренером клуба до декабря, но не выполнил обещание. Поэтому вслед за «Ростовом» он вполне может покинуть и сборную.

Чуть позже покинувший пост главного тренера «Ростова» Валерий Карпин объяснил свой уход. В Ростове-на-Дону специалист проработал четыре года. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!