Московское «Динамо» победило «Химки» в товарищеском матче на сборах в Турции

12 февраля 2023, 20:59
12 февраля 2023, 20:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Московский футбольный клуб «Динамо» одержал победу над подмосковной командой «Химки» в товарищеском матче на зимних сборах в Турции. Игра закончилась со счетом 4:2.

Матч состоялся в Анталье. На третьей минуте счет открыл игрок «Динамо» Дмитрий Скопинцев. На 21-й минуте преимущество бело-голубых увеличил Даниил Фомин, а на 38-й минуте третий мяч в ворота подмосковного клуба отправил Ярослав Гладышев. В конце первого тайма игрок «Химок» Резиуан Мирзов смог реализовать пенальти, сократив отставание своей команды. Также на 83-й минуте игры второй гол в ворота «Динамо» забил Маркос Гильерме, однако спустя семь минут Константин Тюкавин реализовал пенальти, установив окончательный счет.

Игроки обеих команд появились на поле в траурных повязках в память о жертвах землетрясения в Турции. Перед началом матча была проведена минута молчания.

Недавно экс-игрок сборной России по футболу, московских ЦСКА и «Динамо», махачкалинского «Анжи», питерского «Зенита» и лондонского «Челси» Юрий Жирков объявил о завершении карьеры. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.