Московское «Динамо» обыграло «Динамо» Минск и вышло в четвертьфинал плей-офф КХЛ

12 марта 2024, 22:06
12 марта 2024, 22:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился шестой матч 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором минское «Динамо» принимало на своем льду «Динамо» из Москвы. Итогом игры стала победа гостей со счетом 3:1.

В составе победителей заброшенными шайбами отличились Максим Джиошвили, Артем Ильенко и Джордан Уил. В составе хозяев единственный гол забил Сэм Энес.

Данная победа позволила московскому «Динамо» одержать победу в серии (4-2) и выйти в четвертьфинал Кубка Гагарина. На этой стадии столичная команда встретится с челябинским «Трактором». Напомним, в текущем сезоне КХЛ был введен перекрестный плей-офф во втором раунде – против друг друга будут выступать команды из разных конференций.

Ранее стало известно, что Александр Овечкин прервал пятиматчевую результативную серию. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.