Московский «Спартак» обыграл польскую «Легию» и занял первое место в группе ЛЕ

9 декабря 2021, 22:48
9 декабря 2021, 22:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Московский «Спартак» на выезде одержал победу над польской «Легией» в рамках 6-го тура групповой стадии Лиги Европы. Матч окончился со счётом 1:0.

Единственный мяч в этой встрече забил Зелимхан Бакаев на 17-минуте противостояния. На 93-й минуте в штрафной российской команды случилось столкновение, по результатам VAR был назначен пенальти. Голкипер московской команды Александр Селихов отбил одиннадцатиметровый.

Таким образом, красно-белые заработали 10 очков и финишировали на первом месте в группе С. Это позволило «Спартаку» выйти в 1/8 финала Лиги Европы.

Напомним, бывший наставник красно-белых и сборной России по футболу Станислав Черчесов заявил, что «Спартак» является фаворитом в матче шестого тура групповой стадии Лиги Европы против польской «Легии».

Общественная служба новостей сообщала, что бывший главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско подписал контракт с немецким клубом «РБ Лейпциг». Соглашение 36-летнего специалиста рассчитано до лета 2023 года.

Тедеско работал со «Спартаком» с осени 2019 года до весны 2021-го, выиграл с красно-белыми серебряные награды чемпионата России и обеспечил место в квалификации Лиги чемпионов. Прежде Тедеско тренировал «Шальке» из Гельзенкирхена и клуб «Эрцгебирге».