test

Спорт

МОК заявил, что концепция выступления россиян под нейтральным флагом зарекомендовала себя

30 января 2023, 09:59
30 января 2023, 09:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Международный олимпийский комитет (МОК) распространил новое заявление, посвященное вопросу возвращения российских спортсменов на мировые турниры. Соответствующий пост появился на странице организации в Twitter.

Представители МОК выразили мнение, в соответствии с которым концепция выступления россиян под нейтральным флагом хорошо зарекомендовала себя. В связи с этим в настоящее время она находится в центре внимания членов комитета.

Отмечается, что уже было одобрено участие российских теннисистов в нейтральном статусе на турнире Australian Open. Представители организации отметили, что такая концепция пользуется популярностью среди большинства участников олимпийского движения.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что эстонский премьер-министр Кая Каллас призвала к полной изоляции российских и белорусских спортсменов в международных соревнованиях. Она убеждена, что любую победу российские атлеты станут использовать публично, дабы показать всем, что Россия по-прежнему уважаема и ей рады на Западе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!