test

Спорт

МОК раскритиковал планы ФИФА по чемпионатам каждые два года

16 октября 2021, 22:21
16 октября 2021, 22:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Планы ФИФА по проведению чемпионатов по футболу каждые два года могут нести за собой серьёзные негативные последствия. С таким заявлением выступила пресс-служба Международного Олимпийского комитета (МОК).

Предложение о более частом проведении международных чемпионатов по футболу ранее озвучил президент ФИФА Джанни Инфантино. Он поддержал идею другого функционера организации и бывшего тренера клуба «Арсенал» Арсена Венгера.

По мнению Венгера и Инфантино, подобное изменение в календаре спортивных мероприятий позволит четко распределить графики различных команд, сборных и клубов. Кроме того, она даст больше возможностей для футболистов, мечтающих об успехах и серьёзных наградах.

Однако, по мнению представителей европейской футбольной ассоциации УЕФА, подобные меры приведут к понижению значимости чемпионатов и большим физическим нагрузкам для спортсменов. МОК полностью поддержал эти претензии и призвал ФИФА к проведению более серьёзных консультаций по этому поводу.

Ранее Общественная служба новостей писала о промежуточных итогах Чемпионата России по футболу. «Зенит» потерпел второе поражение в игре с «Арсеналом».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!