test

Спорт

МОК отреагировал на запрет украинским спортсменам общаться с россиянами во время Олимпиады

25 января 2022, 18:34
25 января 2022, 18:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Международный олимпийский комитет отреагировал на запрет украинским спортсменам общаться с россиянами во время Олимпиады.

Напомним, ранее министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт обновил рекомендации ведомства для украинских атлетов в преддверии стартующих 4 февраля Олимпийских играх 2022 года в Пекине.

Также он провел встречу с украинскими спортсменами. И якобы для того, чтобы избежать провокаций со стороны российских атлетов настоятельно рекомендовал во время соревнований украинцам даже не стоять с русскими.

Представитель пресс-службы МОК в бесед с ТАСС заявил, что национальные комитеты могут регулировать поведение спортсменов на Олимпиаде.

«Для олимпийских команд национальный олимпийский комитет является единственным и автономным органом власти. Они все знают об Олимпийской хартии, которая применяется на Олимпийских играх», — приводит агентство слова собеседника.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что среди прибывших на Олимпиаду в Пекине выявили новые случаи заражения COVID-19.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!