test

Спорт

МОК не допустил россиян к участию в соревнованиях по командным видам спорта

28 марта 2023, 17:41
Фото: Markus Spiske / unsplash.com
28 марта 2023, 17:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) принял решение не допускать к участию в международных соревнованиях российских и белорусских спортсменов, которые выступают в командных видах. Об этом рассказал глава комитета Томас Бах.

«Российские и белорусские спортсмены не должны допускаться к участию в международных соревнованиях по командным видам спорта», – указал Бах.

Напомним, что российская мужская и женская волейбольные команды являются многократными олимпийскими чемпионами, чемпионами мира и Европы, а баскетбольные сборные становились лучшими на континенте. Также определенных успехов Россия достигала в соревнованиях по футболу, гандболу, стритболу и другим игровым видам спорта.

При этом и представители индивидуальных видов спорта столкнутся с трудностями, если федерации решат вернуть россиян. Так, одной из рекомендаций МОК была просьба не допускать до соревнований россиян, которые связаны с вооруженными силами. Вместе с тем в спортивном обществе ЦСКА числятся легкоатлетка Мария Ласицкене, фехтовальщица Софья Великая, фигуристка Елизавета Туктамышева, и другие.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!