test

Спорт

«Многие решения он принимает необдуманно»: Вяльбе подвергла критике Большунова

13 декабря 2021, 11:49
13 декабря 2021, 11:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе подвергла критике решение российского лыжника Александра Большунова выйти на на старт гонки Кубка мира после плохого самочувствия. Об этом сообщает «Матч ТВ».

Напомним, ранее Большунов пропустил одну гонку на этапе Кубка мира в Давосе, сославшись на плохое самочувствие. Однако уже на следующий день вышел на старт.

По словам Вяльбе, Большунов сам попросил тренеров заявить его на гонку. Однако глава ФЛГР оказалась не согласна с таким его решением.

«Сегодняшнее его решение было неправильным, я с ним не согласна», — заявила Вяльбе «Матч ТВ».

Кроме того, глава ФЛГР считает, что Большунов из-за своей молодости довольно часто принимает необдуманные решения.

«Думаю, со временем Большунов вырастет. Сейчас многие решения он принимает необдуманно в силу молодости и большого желания бегать», — отметила Вяльбе.

Однако, что происходит с лыжником сейчас, она пока не в курсе, так как ему еще только предстоит проверить здоровье. Пока, по ее словам, предполагается, что Большунова скосили аллергия или вирус.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что норвежский лыжник Эмиль Иверсен назвал Большунова буйным. По его мнению, у россиянина слишком грубые манеры.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!