Миранчук занял первое место в «Торино» по системе «гол+пас» в текущем сезоне

21 февраля 2023, 04:01
21 февраля 2023, 04:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Полузащитник ФК «Торино» Алексей Миранчук сделал результативную передачу в игре с командой «Кремонезе», состоявшейся в рамках 23-го тура чемпионата Италии.

Таким образом российский спортсмен отдал третий ассист в текущем сезоне. Кроме того, на его счету четыре гола. Миранчук занимает лидирующую позицию среди игроков «Торино» по системе «гол+пас». По шесть баллов набрали Никола Влашич и Антонио Санабрия.

Напомним, матч, состоявшийся на стадионе «Олимпико» в Турине, закончился со счетом 2:2.

В конце первого тайма мяч в ворота «Кремонезе» отправил Антонио Санабрия, реализовав 11-метровый удар. На 54-й минуте счет сравнял нападающий кремонской Франк Тсаджут. На 71-й минуте второй гол за «Кремонезе» забил Эмануэле Валери, однако уже спустя пять минут защитник «Торино» Стефан Синго вновь сравнял, установив окончательный счет.

Ранее трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию и депутат ГД Ирина Роднина прокомментировала намерение футболистов «Зенита» Малкома и Клаудиньо получить гражданство РФ. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.