Миранчук забил первый гол России на чемпионате Европы по футболу

16 июня 2021, 16:59
16 июня 2021, 16:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Футболист Алексей Миранчук стал автором первого гола сборной России на чемпионате Европы (ЧЕ). Встреча российских и финских спортсменов стартовала в 16:00 (мск) 16 июня.

Миранчук забил мяч на второй добавленной к первому тайму минуте игры второго тура группового этапа. Счет матча Финляндия — Россия, проходящего в Санкт-Петербурге, — 1:0 в пользу россиян.

Как известно, в стартовый состав на матч от сборной России были заявлены Матвей Сафонов, Георгий Джикия, Игорь Дивеев, Марио Фернандес, Дмитрий Баринов, Алексей Миранчук, Магомед Оздоев, Роман Зобнин, Далер Кузяев, Александр Головин и Артем Дзюба.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что голкипер Антон Шунин не попал в стартовый состав сборной России на матч с финскими соперниками. В ходе игры с Бельгией 13 июня вратарь пропустил три мяча.