Миранчук помог «Аталанте» разгромить «Рому»

20 декабря 2020, 23:18
20 декабря 2020, 23:18 — Общественная служба новостей — ОСН

«Аталанта» одержала разгромную победу над «Ромой» в матче 13-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча завершилась победой хозяев со счётом 4:1.

Единственный мяч римлян забил Эдин Джеко на третьей минуте матча. Затем в течение 26 минут у команды из Бергамо голами отметились Дуван Сапата, Робин Госенс, Луис Муриэль и Йосип Иличич.

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук появился на поле на 81-й минуте игры. Он заменил Руслана Малиновского. Сейчас «Аталанта» поднялась на седьмое место в итальянской Серии А.

Общественная служба новостей сообщала, что главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов лучшим российским игроком 2020 года назвал голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева. По его мнению, в пятёрку лучших футболистов уходящего года также вошли Артём Дзюба («Зенит»), Фёдор Кудряшов («Антальяспор», Турция), Георгий Джикия («Спартак») и Роман Зобнин («Спартак»).