«Миннесота» Капризова уступила «Далласу» и выбыла из плей-офф НХЛ

29 апреля 2023, 07:45
29 апреля 2023, 07:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился шестой матч серии в первом раунде плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Миннесота Уайлд» принимала на своем льду «Даллас Старз». Матч окончился победой гостей со счетом 4:1.

«Даллас» вел в счете 3:0 уже к концу второго периода – голы забили Роопе Хинтц, Уайтт Джонстон и Мэйсон Марчмент. Российский хоккеист Евгений Дадонов сумел отдать голевую передачу в эпизоде со вторым голом «Старз».

За восемь минут до конца игры нападающий «Миннесоты» Фредерик Годро сумел отыграть один гол, но на большее команду не хватило – Макс Доми добил хозяев площадки голом в пустые ворота. Российский форвард «Уайлд» Кирилл Капризов не совершил результативных действий в пятом матче подряд.

«Даллас Старз» одержал победу в серии со счетом 4-2 и продолжит борьбу за Кубок Стэнли. Клуб из Техаса встретится во втором раунде с победителем пары «Колорадо Эвеланш» – «Сиэтл Кракен».

Ранее 30 сейвов Сергея Бобровского помогли «Флориде» победить «Бостон» и сравнять счет в серии. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.