test

Спорт

Милонов предрек большое будущее украинским спортсменам на олимпиадах с ЛГБТ-квотой

5 декабря 2022, 17:56
5 декабря 2022, 17:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Государственной думы Виталий Милонов в беседе с «Ридусом» прокомментировал заявление президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха об обязательном включении в состав национальных сборных на Олимпийских играх представителей ЛГБТ.

В частности, депутат выразил недоумение квотированием спортсменов с нетрадиционной ориентацией. По его словам, если ЛГБТ-спортсмены являются обычными спортсменами, то они должны участвовать в Играх в обычном порядке.

При этом Милонов предрек большое будущее украинским спортсменам на олимпиадах с ЛГБТ-квотой.

«Если там будет обязательная квота на ЛГБТ, то украинские спортсмены всегда смогут претендовать на участие в олимпиадах. Им не составит труда заявить, что их ментальный гомосексуализм уже проявляется в физическом плане, и попросить выделить им квоту», — заявил депутат.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что олимпийская чемпионка и депутат Государственной думы Светлана Журова оказалась шокирована «планами» главы МОК. Олимпийская чемпионка подчеркнула, что при реализации такого подхода «спортивный принцип» отбора к участию в Играх будет уничтожен.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!