«Милан» победил «Баварию» и прошёл в «Финал четырёх» Евролиги

5 мая 2021, 00:46
5 мая 2021, 00:46 — Общественная служба новостей — ОСН

В Милане закончилась пятая игра четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги, в которой «Милан» противостоял «Баварии» на домашнем поле.

В первой четверти с небольшим перевесом выиграли хозяева — 24:22. К крупному перерыву подопечные Мессины набрали преимущество — 50:40. В третьей части матча всё также лидировал «Милан», в итоге их перевес увеличился до 14 очков — 72:58. В последние десять минут матча «Бавария» почти отыгралась, однако ей не удалось отобрать лидерство у хозяев паркета — 92:89.

Наиболее результативным у победившей команды оказался Шейвон Шилдс, принёсший клубу 34 очка. У «Баварии» 19 очков смог получить Джален Рейнольдс. Данная игра позволила «Милану» пройти в «Финал четырёх» Евролиги, где он сразится с победителем пары «Барселона» — «Зенит».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что петербургский баскетбольный клуб «Зенит» обыграл «Барселону» в четвёртой игре серии плей-офф Евролиги.

Встреча на стадионе «СИБУР Арена» в Санкт-Петербурге закончилась со счётом 74:61. Данная победа российской команды привела к тому, что счёт в серии до трёх побед оказался равным — 2:2.