Михеев помог «Торонто» разгромить «Эдмонтон» в матче НХЛ

4 марта 2021, 06:34
4 марта 2021, 06:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский хоккеист «Торонто» Илья Михеев отметился заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с «Эдмонтоном». Встреча завершилась разгромной победой «Мэйпл Лифс» со счетом 6:1.

Михеев отличился в середине второго периода, сделав счет 4:0. Россиянин четко сыграл на подборе и отправил шайбу с неудобной руки в ворота Майка Смита.

На счету 26-летнего Михеева в текущем сезоне НХЛ 7 (3+4) очков. Всего за два года выступления в лиге российский хоккеист отметился 30 (11+19) очками в 63 матчах.

«Торонто» после разгромной победы закрепился на первой позиции Северного дивизиона. В активе канадской команды 38 очков. У ближайшего преследователя «Виннипега» 29 набранных очков.

Победа над «Эдмонтоном» стала для команды Михеева четвертой подряд. Следующий матч канадцы проведут на выезде с «Ванкувером». Игра пройдет 5 марта.

Общественная служба новостей сообщала, что «Барселона» чудом вышла в финал Кубка Испании. В финале турнира «Барса» сыграет с победителем пары «Леванте» – «Атлетик».