test

Спорт

Международная федерация баскетбола отстранила российские сборные от участия в Кубке мира

18 мая 2022, 16:46
18 мая 2022, 16:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Международная федерация баскетбола отстранила российские сборные от участия в Кубке мира 2023 года. Об этом 18 мая сообщается в пресс-релизе FIBA.

«Исполнительный комитет FIBA принял решение, в соответствии с которым официальные баскетбольные соревнования федерации не должны проводиться в России и Белоруссии до дальнейшего уведомления. При этом команды из данных стран должны быть сняты со следующих национальных командных соревнований», — сказано в сообщении.

В нем также говорится, что результаты выступлений мужских сборных РФ и Республики Беларусь в квалификации Кубка мира 2023 аннулированы, поэтому команды не смогут выступить в финале турнира.

Кроме того, от участия в Кубке мира текущего года отстранили женскую сборную РФ, ранее числившуюся в качестве участника финальной части Кубка мира 2022, который пройдет в Австралии с 22 сентября по 1 октября. Как уточняется, российскую команду заменит команда Пуэрто-Рико.

Ранее сообщалось, что спортсменам из России и Белоруссии запретили участвовать в Бостонском марафоне из-за событий на Украине. Как заявили в Бостонской спортивной ассоциации, в соревнованиях смогут принять участие те граждане РФ и РБ, которые допущены к Бостонскому марафону, но при этом не являются резидентами этих стран.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!