«Металлург» обыграл «Локомотив» в первом матче финала Кубка Гагарина

18 апреля 2024, 20:27
18 апреля 2024, 20:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился первый матч финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором магнитогорский «Металлург» принимал на своем льду ярославский «Локомотив». Итогом игры стала победа хозяев со счетом 2:1.

В первые два периода команды не смогли отличиться заброшенными шайбами. В начале третьего периода Максим Березкин вывел «Локомотив» вперед, на что «Металлург» ответил шайбами Никиты Михайлиса и Александра Петунина.

Данная победа позволила «Металлургу» выйти вперед в серии – 1-0. Следующий матч между командами пройдет в Магнитогорске в субботу, 20 апреля. Начало игры – в 14:00 по московскому времени.

Ранее российский нападающий «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров отдал сотую голевую передачу за сезон, став пятым игроком в истории НХЛ, которому это удалось. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.