test

Спорт

Месси сыграет против Роналду в 1/8 финала Лиги чемпионов

13 декабря 2021, 14:27
13 декабря 2021, 14:27 — Общественная служба новостей — ОСН

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2021/22. Участники стадии плей-офф ранее определились на групповом этапе.

Центральным матчем стадии станет встреча «ПСЖ» и «Манчестер Юнайтед». Напомним, что за французский клуб выступает лучший футболист 2021 года Лионель Месси, а за английский – шестикратный обладатель «Золотого мяча» Криштиану Роналду.

Кроме того, в 1/8 финала сыграют действующий победитель турнира «Челси» и «Лилль», «Бенфика» и «Реал», а также «Интер» с «Аяксом». Туринский «Ювентус» встретится с португальским «Спортингом», «Бавария» – с «Атлетико», а «Ливерпуль» – с «Зальцбургом». Наконец, действующий победитель Лиги Европы «Вильярреал» будет играть против «Манчестер Сити».

Встречи пройдут в марте 2022 года. Финал турнира, напомним, состоится 28 мая в Санкт-Петербурге.

Общественная служба новостей сообщала, что главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал длящийся последние несколько месяцев конфликт нападающего петербуржского «Зенита» Артема Дзюбы и наставника сборной России Валерия Карпина. Как признался специалист, он давно знаком с Дзюбой и считает его более чем полезным игроков. Вне зависимости, играет ли нападающий за национальную команду страны или защищает цвета какого-либо футбольного клуба.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!