Месси повторил рекорд Марадоны по количеству матчей на ЧМ за Аргентину

27 ноября 2022, 00:43
27 ноября 2022, 00:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Футболист сборной Аргентины Лионель Месси выровнялся с легендой страны Диего Марадоной по числу сыгранных игр на чемпионатах мира в составе национальной команды.

Аргентинский игрок в субботу с капитанской повязкой с первых минут выступил за команду в ходе встречи второго раунда групповой стадии чемпионата мира в Катаре против мексиканской сборной. Для Месси данное противостояние стало 21-й в стане сборной в рамках чемпионатов мира. Он повторил национальный рекорд Марадоны.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, французская национальная команда по футболу одержала победу над датской сборной в игре второго раунда групповой стадии чемпионата мира в Катаре.

Матч группы D, который состоялся на стадионе «974», подошел к концу со счетом 2:1. Среди футболистов Франции дублем отметился форвард Килиан Мбаппе (61-я, 86-я минуты). В составе Дании гол забил Андреас Кристенсен (68).

Команда Дидье Дешама, заработавшая 6 очков, располагается на первом месте в группе D. Таким образом, Франция первой обеспечила себе выход в плей-офф турнира.