test

Спорт

Конец эпохи: Месси покинул «Барселону»

5 августа 2021, 21:07
Фото: ФК «Барселона»
5 августа 2021, 21:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Форвард Лионель Месси не будет подписывать новый контракт с «Барселоной» из-за финансовых препятствий. Об этом в официальном заявлении сообщила пресс-служба испанского клуба.

«Несмотря на то, что было достигнуто соглашение и четкое намерение подписать новый контракт сегодня, его не удастся официально оформить», – заметили в клубе.

Там уточнили, что речь идет об экономических правилах испанской Ла Лиги. Ранее сообщалось о готовности Месси подписать пятилетний контракт. Однако для этого «Барселоне» необходимо было разгрузить зарплатную ведомость, чтобы обеспечить аргентинцу необходимую заработную плату.

34-летний Месси играл за сине-гранатовых с 2000 года. Вместе с первой командой он провел 778 матчей и забил 672 гола. На счету аргентинского нападающего 35 трофеев, среди которых четыре Лиги чемпионов и десять трофеев за победу в чемпионате Испании.

Общественная служба новостей сообщала, что футболисты «Сочи» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги конференций сыграли вничью с сербским «Партизаном». Игра в Сочи завершилась со счетом 1:1.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!