test

Спорт

Медведева рассказала о завершении карьеры

1 декабря 2021, 15:03
1 декабря 2021, 15:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Двукратная чемпионка мира и Европы, российская фигуристка Евгения Медведева сообщила о фактическом завершении своей спортивной карьеры из-за травм. Об этом она рассказала в интервью Карена Адамяна, опубликованном на YouTube канале.

По словам фигуристки, в прошлом году она была серьезно настроенная на соревнования, однако травма спины, обострившаяся в 2020 году, вынуждает ее уйти из спорта. Также Медведева подчеркнула, что она больше не может исполнять большую часть элементов фигурного катания.

«У меня спина в одну сторону не поворачивается… Прыжок, который я могу безболезненно и нормально прыгать, — это сальхов. Ну, возможно, еще тулуп, и то не всегда. Флип и лутц у меня не прыгаются в принципе, чисто физически уже не прыгаются», — пояснила фигуристка.

Фигуристка отметила, что на данный момент не хочет делать официальных заявлений о завершении карьеры, поскольку не хочет сталкиваться с давлением фанатов, которое может обрушиться на нее после такого заявления.

Бывший тренер Медведевой сообщил, что одной из причин ухода от него фигуристки послужила пандемия. Он отметил, что Медведева сначала не смогла вернуться в Канаду, затем переболела коронавирусом и уже потом решила, что перестанет выступать.

«Ей было очень плохо», — заявил бывший тренер чемпионки.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Российские спортсмены в олимпийском санном виде остались без инвентаря на этапе Кубка мира в Сочи.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!